Версия для слабовидящих
В Удмуртии стартовали юбилейные ХХ Республиканские соревнования учащихся «Школа безопасности»

В Удмуртии стартовали юбилейные ХХ Республиканские соревнования учащихся «Школа безопасности»


19.06.2018 Сегодня, 19 июня, в Ижевске стартовали традиционные юбилейные ХХ Республиканские соревнования учащихся «Школа безопасности» в летний период. В церемонии открытия приняли участие председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Пётр Фомин и заместитель министра образования и науки республики Игорь Белозеров.
В своем приветственном слове руководитель постоянной комиссии Госсовета Елена Дербилова отметила, что «Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности», которое объединяет миллионы мальчишек и девчонок, вот уже на протяжении более 20 лет является для молодого поколения мощным стимулом личностного и профессионального роста, стимулом к совершенствованию знаний и умений, которые необходимы для того, чтобы научиться не только максимально грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях, но и не допускать их». Елена Дербилова пожелала всем участникам соревнований новых достижений, высоких спортивных результатов.
«Очень здорово, что из года в год количество участников соревнований растет и сегодня здесь собрались самые сильные, смелые и выносливые ребята нашей республики. Пусть в нелегкой и упорной борьбе победит сильнейший!» - подчеркнула депутат.
Елена Дербилова вручила благодарности Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Алексея Прасолова воспитанникам движения «Школы безопасности» станции юных туристов города Глазова и школы № 25 города Сарапула.
В этом году заявки на участие в соревнованиях подали 25 команд. Возраст участников 12-16 лет. Состав команды – 7 человек. Продлятся соревнования до 22 июня 2018 года в полевом лагере на берегу Ижевского пруда в районе поселка Воложка.
По итогам состязаний будут определены сильнейшие команды, лучшие в личном первенстве. Награждение победителей состоится 22 июня 2018 года.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций