Версия для слабовидящих
Состоялось рабочее совещание по вопросу "Уроки доброты"

Состоялось рабочее совещание по вопросу "Уроки доброты"


19.04.2018 Какой она будет в нашей республике сегодня решали участники совещания у председателя постоянной комиссии Госсовета УР Алексея Чернова

Алексей Чернов является региональным координатором паритйного проекта «Единая страна - доступная среда», в рамках которого будет проходить акция, направленная на воспитание у детей толерантности к людям с ограниченными возможностями.

В совещании, которое состоялось под его руководством, также приняли участие, замминистра социальной  политики и труда УР Константин Коньков, замминистра по физкультуре, спорту и молодежной политике УР Павел Вечтомов, председатель республиканской организации «Общества инвалидов» Максим Воробьев, руководители творческих коллективов, работающих с инвалидами.

В ходе обсуждения прозвучал ряд предложений. В частности, Павел Вечтомов выразил мнение, что акция должна охватить всю республику, а не только ее столицу. Он предложил сделать «Уроки доброты» частью предстоящих масштабных спортивных событий, а также провести встречи школьников и студентов с известными паралимпийцами в районных центрах.

Константин Коньков напомнил о проекте «Мы все из одной глины», который успешно реализуется на территории Удмуртии. «Уроки доброты», по его мнению, могут стать важным дополнением к уже идущим мероприятиям.

Участники совещания также делились опытом успешной работы с детьми-инвалидами.

В результате было прниято решение учесть большинство предложений и детально проработать план мероприятий на следующем заседании.

Добавим, что «Уроки доброты» пройдут в субъектах России до 15 июля.



Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций