Версия для слабовидящих
отчетно-выборное собраниеветеранской организации ФКУ ИК – 5 УФСИН России по Удмуртской Республике

отчетно-выборное собраниеветеранской организации ФКУ ИК – 5 УФСИН России по Удмуртской Республике


10.02.2018 отчетно-выборное собраниеветеранской организации ФКУ ИК – 5 УФСИН России по Удмуртской Республике 10 февраля в ветеранской организации ФКУ ИК – 5 УФСИН России по Удмуртской Республике, состоялось отчетно-выборное собрание за период 2016-2017 г.г. 

 На встречу с ветеранами приехал Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики – А.М. Прасолов.
Перед встречей, состоялся подробный разговор с председателем Совета ветеранской организации Геннадием Фаддеевичем Могилевским. 
Алексей Михайлович интересовался положением дел в организации: как решаются социальные вопросы ветеранов, пенсионеров, их семей, моральной поддержкой, как участвует УФСИН республики в содействии медицинским учреждениям в профилактических осмотрах, диспансеризации ветеранов, предоставлению санаторных путевок, как руководство учреждения способствует созданию условий для активного участия пенсионеров и ветеранов в общественной жизни и какое содействие руководству учреждения оказывают ветераны в воспитании и обучении молодых сотрудников. 
Особый интерес А.М. Прасолов проявил к участию ветеранов в реализации Постановления Правительства Удмуртии № 460, утвердившего Программу по патриотическому воспитанию молодого поколения 2015-2020 г. Узнав, что ветераны участвуют в мероприятиях городского уровня, встречаются со школьниками, студентами, воспитанниками детских клубов – дал высокую оценку, подчеркнув, что сегодня это одно из главных направлений работы ветеранов.  
В разговоре с собравшимися Алексей Михайлович напомнил в каком состоянии находилась страна после распада Союза ССР, какие огромные усилия предпринимались и предпринимаются в воссоздании промышленности, сельского хозяйства, обороноспособности, повышении жизненного уровня населения, что делается для ветеранов. Много говорилось о положении дел в Республике, о предстоящих выборах, одним из важных моментов обозначено максимальное участие голосующей части в выборах, чтобы к руководству страной пришел действительно, по настоящему лидер нации. Затем А.М. Прасолов ответил на вопросы ветеранов. Выступивший Г.Ф. Могилевский поблагодарил А.М. Прасолова за возможность встречи с ветеранами, прямо скажем, не самой большой ветеранской организации города. Поблагодарил Алексея Михайловича, как депутата Северного избирательного округа № 19, за помощь, которую он оказывает ветеранам. В отчете о работе организации за два года поздравил ветеранов с высокой оценкой, которую сделало руководство УФСИН России по Удмуртии, третий раз подряд признавшей организацию ветеранов ФКУ ИК-5 лучшей на региональном уровне.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций