Версия для слабовидящих
Состоялось заседание постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета

Состоялось заседание постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета


08.02.2018 Сегодня под руководством Елены Дербиловой состоялось заседание постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета.
Парламентарии рассмотрели ряд вопросов. В частности, участники совещания заслушали доклад Уполномоченного по правам человека в республике о своей деятельности в 2017 году. Как отметил Вениамин Соломенников, в прошлом году, как и в предыдущие, были организованы приемы граждан в городе Ижевске, а также в муниципальных образованиях республики. За прошлый год число обратившихся в адрес Уполномоченного составило порядка 1500 обращений. Большинство из них были связаны с реализацией и защитой жилищных прав. Также наиболее распространенными явились обращения, связанные с социальными правами. Уполномоченный по правам человека положительно оценил активность парламентариев при взаимодействии с населением. Он подчеркнул, что внимательное отношение к проблемам граждан является основой эффективной работы по развитию региона.
Сегодня же в ходе заседания депутаты рассмотрели отчет министра внутренних дел Удмуртии о деятельности органов МВД в 2017 году с которым министр выступит на одной из ближайших сессий Госсовета. С кратким содержанием отчета парламентариев ознакомил Александр Зворыгин, заместитель начальника штаба – начальник отдела анализа, планирования и контроля МВД по Удмуртии. Он рассказал, что доклад будет содержать информацию по результатам работы за 2017 год. Также в нем будут отмечены основные проблемы, имеющиеся в области профилактики правонарушений, безопасности дорожного движения. Кроме этого, в отчете будут прописаны предложения по повышению эффективности работы министерства.
Также на заседании комиссии депутаты единогласно поддержали и предложили принять в двух чтениях на предстоящей сессии законопроект, касающийся внесения изменений в закон «О комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственного Совета Удмуртской Республики».

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций