Версия для слабовидящих
В Воткинском районе состоялся День депутата

В Воткинском районе состоялся День депутата


19.01.2018 18 января председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова и руководитель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов с рабочим визитом посетили Воткинский район. В муниципальном образовании «Верхнеталицкое» парламентарии провели День депутата.
Это была первая встреча с населением в расширенном формате с привлечением широкого круга участников – представителей местного самоуправления, общественных объединений, неравнодушных и инициативных жителей.
Кроме того, в деревнях Черновский лесоучасток и Верхняя Талица состоялись круглые столы по актуальным вопросам развития республики и муниципального образования, законодательной работы. Во встречах с депутатами Госсовета приняли участие более ста жителей деревень.
Елена Дербилова и Владимир Варламов подробно рассказали избирателям о принципах работы республиканского парламента, основных мероприятиях, состоявшихся за прошедшие четыре месяца с начала шестого созыва, задачах и предметах ведения возглавляемых ими постоянных комиссий, а также о принятых депутатами новых законах и нормативно-правовых актах, направленных на развитие республики.
В ходе встречи жители смогли задать парламентариям волнующие их вопросы, волнующие население. Большинство тем касались организации медицинского обслуживания, утилизации бытовых отходов, заготовки древесины для личных нужд, строительства и ремонта сельских дорог. Вопросы и предложения, высказанные во время беседы, депутаты зафиксировали, чтобы заняться их проработкой.
Сегодня же руководители постоянных комиссий Госсовета вручили благодарственные письма представителям муниципалитетов, отличившихся активной работой по вовлечению жителей в развитие поселений, в том числе поддержку гражданских инициатив и высокую социальную ответственность.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций