Версия для слабовидящих
Юные кадеты в Воткинске приняли присягу

Юные кадеты в Воткинске приняли присягу


17.11.2017 17 ноября по поручению Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном дню рождения Удмуртского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза В.Г. Старикова и принятию торжественной клятвы кадета воспитанниками нового набора.
Мероприятие началось с торжественного построения на плацу и поднятия флагов Российской Федерации, Удмуртской Республики.
Директор Удмуртского кадетского корпуса Татьяна Караваева зачитала приказ о допуске воспитанников нового набора к торжественной клятве. После чего под барабанную дробь они приняли торжественную клятву и получили удостоверение кадетов. Депутат Государственного Совета Елена Дербилова поздравила кадетов с принятием торжественной клятвы и дала им напутствие хорошо учиться и в будущем верно служить своей Родине.
Она зачитала приветственный адрес от Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Алексея Прасолова.
«Уважаемые педагоги и воспитанники! В праздничный день примите слова искренней благодарности за ваше неравнодушие, высокую ответственность и любовь к выбранному делу. Всем новобранцам, кто сегодня вступает в ряды кадетов, желаю с достоинством нести это гордое звание. Мира, добра, благополучия, новых успехов на благо нашей Удмуртии и всей великой России!».
Елена Дербилова подчеркнула, что успехи кадетов Удмуртии известны далеко за пределами нашей республики. «Мы гордимся вашими победами в различных интеллектуальных, спортивных, творческих состязаниях, мероприятиях патриотической направленности. Приятно отметить, что имена воспитанников Удмуртского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова на слуху далеко за пределами республики и нашей страны. Уверена, что и впредь вы будете бережно хранить и приумножать традиции кадетского братства - традиции достоинства, чести, патриотического служения России!», - сказала Елена Дербилова.
Продолжилось мероприятие праздничной концертной программой, подготовленной силами воспитанников и преподавателей кадетского корпуса. В адрес Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Алексея Прасолова от директора Удмуртского кадетского корпуса направлена благодарность за оказанную поддержку при реализации строительства и выполнения гарантийных обязательств по комплексу зданий и сооружений Удмуртского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза В.Г. Старикова.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций