Версия для слабовидящих
Волейбольный турнир руководителей: главная победа - дружба

10.03.2017

В девятый раз в начале марта прошёл волейбольный турнир среди руководителей на призы депутата Госсовета УР Александра Мурашова и Почётного гражданина Селтинского района Николая Мусалимова.

Захватывающие, яркие, впечатляющие соревнования проходили в спортзале Селтинской средней школы. Приняли в них участие пять команд: главы муниципальных образований, представители сельского хозяйства, сотрудники органов правопорядка, руководители предприятий с индивидуальными предпринимателями и директора школ.

Проходил турнир по круговой системе. Продолжались партии до 30 очков, с переходом после 15 очков. Первыми на «поле боя» вышли директора школ и руководители предприятий. Взяв хороший старт, директора школ умело повели игру и удерживали преимущество достаточно долго. Однако, спустя какое-то время, соперники смогли наверстать упущенное и даже вышли вперёд. Дальше у директоров школ уже не получилось выйти вперёд. В итоге руководители предприятий выиграли со счётом 25:30. Следующую игру с более значительным преимуществом (30:19) выиграли главы поселений у команды сельского хозяйства. Почти с таким же счётом (30:18) выиграли директора школ у команды сельского хозяйства. С преимуществом в пять очков выиграли главы муниципальных образований у стражей правопорядка.

В итоге первое место на своеобразном турнире здоровья заняла команда руководителей предприятий. Второе место заняла команда глав муниципальных образований. Замкнули тройку призёров директора школ.

Завершить статью хочется словами Александра Мурашова, который отметил в приветственной речи, что спорт объединяет людей и делает их друзьями.