Версия для слабовидящих
Молодёжные парламенты ПФО наращивают связи с молодёжью ДНР, ЛНР и Белоруссии

Молодёжные парламенты ПФО наращивают связи с молодёжью ДНР, ЛНР и Белоруссии

12.08.2022
Молодёжные парламенты ПФО наращивают связи с молодёжью ДНР, ЛНР и Белоруссии
Сегодня Координатор Ассоциации молодёжных парламентов Приволжского федерального округа Владимир Москаленко провёл видеоконференцию с председателями молодёжных парламентов ЛНР, ДНР и республики Беларусь.
В начале заседания участники почтили память председателя Молодежного парламента Донецкой Народной Республики Максима Роганова. Он доставлял гуманитарную помощь нуждающимся и погиб, спасая товарища.
«Светлая память о Максиме будет жить в наших сердцах, она сплотит наши молодежные парламентские движения ещё сильнее!», - отметил Владимир Москаленко.
«Для нас, всех членов Молодёжного парламента при Госсовете Удмуртии, Максим Роганов является примером настоящего героя. Мы приносим свои соболезнования», - поделился председатель Молодёжного парламента Удмуртии Александр Перевозчиков. Он выразил уверенность, что Молодёжные парламенты ПФО будут наращивать связи со своим коллегами из ДНР и ЛНР.
В ходе встречи, приуроченной к Международному дню молодёжи, также обсудили подготовку к заседанию Молодёжного парламента при Государственной Думе, которое пройдёт в Нижнем Новгороде с 5 по 8 сентября. На нём рассмотрят инициативы по изменению Федерального закона «О молодёжной политике в Российской Федерации», а также совершенствование системы работы Молодёжных парламентов страны.
«Молодежные парламенты Приволжского федерального округа стараются равняться на старших коллег. Мы на своём уровне наращиваем связи с молодёжью Луганской и Донецкой Народных Республик и Республикой Беларусь. Мы уже получили приглашение на молодёжный форум, который состоится 24 августа в ЛНР. Также договорились, что будем совместно совершенствовать закон о молодёжной политике России», - отметил Владимир Москаленко.

Возврат к списку