Версия для слабовидящих
Избраны председатели профильных комитетов Молодёжного парламента пятого созыва при Государственном Совете Удмуртии

Избраны председатели профильных комитетов Молодёжного парламента пятого созыва при Государственном Совете Удмуртии

03.02.2021
Избраны председатели профильных комитетов Молодёжного парламента пятого созыва при Государственном Совете Удмуртии
В заседании Молодёжного парламента приняли участие Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев, Первый заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев, член комитета Госдумы по образованию и науке Алексей Загребин, члены Президиума Госсовета, представители республиканских министерств.
В своём выступлении Андрей Исаев обратил внимание молодых парламентариев на серьёзность выбранного им пути, отметив важность представительской функции и работы с молодым поколением, отстаивания интересов молодого поколения, вовлечения молодёжи в общественную и политическую жизнь республики и страны.
«Главное, чем занимается политик, – это решение проблем избирателей, решение проблем людей. И если вам удастся, обсуждая здесь в первую очередь проблемы молодёжи, молодых семей, трудоустройство молодых специалистов, предложить какие-то решения в интересах и в пользу конкретных людей, то вы состоитесь как члены Молодёжного парламента, приобретете необходимый опыт, и конце концов смените нас на политической арене. Мы готовы оказать вам всестороннюю помощь в работе», - сказал он.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев призвал ребят активно взаимодействовать с постоянными комиссиями Государственного Совета, вносить свои предложения в План законотворческой работы республиканского парламента.
«Я уверен, что вы станете помощниками наших постоянных комиссий. Я прошу вас активно взаимодействовать с председателями и депутатами постоянных комиссий Государственного Совета. Мы бы хотели вас услышать, и ваши предложения учесть в законотворческой работе. Жизнь готовит нам новые вызовы, и необходимо принимать новые решения, в том числе и вам нужно будет решать, как дальше развиваться республике, очень многое зависит сегодня от вас. Хочется пожелать, чтобы вы стали настоящим флагманом молодёжного движения Удмуртии», - сказал спикер республиканского парламента.
Сегодня же в ходе тайного голосования избраны руководители девяти профильных комитетов Молодёжного парламента.
Председателем комитета по организации работы Молодёжного парламента и связям с общественностью стала Анна Тарасова, Фанзиль Гарипов избран председателем комитета по молодёжному парламентаризму, государственному строительству и местному самоуправлению, Ирина Кайсина будет руководить работой комитета по науке и образованию.
Председателем комитета по физической культуре, спорту и общественной безопасности стал Линар Багаутдинов, Александр Перевозчиков избран председателем комитета по здравоохранению и социальной политике, а Мария Горячева стала председателем комитета по культуре, туризму и национальной политике.
Комитет по молодёжной политике, волонтёрству (добровольчеству) и патриотическому воспитанию возглавит Галина Якушева, руководить комитетом по экономической политике, предпринимательству и финансам будет Кирилл Кузьмин, а председателем комитета по экологии, сельскому хозяйству, торговле и сфере услуг избрана Анна Михайлова.
На основании личных заявлений молодых парламентариев утвержден персональный состав каждого комитета. Комитеты по своему профилю будет готовить проекты решений Молодёжного парламента, предварительно рассматривая вопросы, относящиеся к его ведению.
Завершая сессию, члены Молодёжного парламента также подвели итоги участия жителей Удмуртии в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в Удмуртской Республике».

Возврат к списку