Версия для слабовидящих
Состоялось заседание Президиума Молодёжного парламента республики

Состоялось заседание Президиума Молодёжного парламента республики

11.07.2019
Состоялось заседание Президиума Молодёжного парламента республики
       Под руководством Константина Алексеева состоялось заседание Президиума Молодёжного парламента при Государственном Совете Удмуртской Республики.
       Президиум проанализировал итоги работы в мае-июне 2019 года, а также результаты проведения в Удмуртии форума Молодёжных парламентов, который прошёл в Госсовете республики 27 июня. В частности, в ходе форума принято решение о необходимости актуализации положения о Молодежном парламенте республики. Молодые парламентарии отметили важность выстраивания постоянного взаимодействия с молодёжью республики, в частности, в донесении до молодых граждан информации об уже принятых и разрабатываемых законодательных решениях и получение оперативной обратной связи. Ещё одним важным направлением, по мнению участников форума, должны стать внешние коммуникации, связи с общественностью и взаимодействие со средствами массовой информации.
       В Год здоровья Молодёжный парламент республики продолжит активно проводить мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, спорта и физической культуры. 10 августа 2019 года в Воткинском районе Удмуртии пройдет туристический слёта молодёжных парламентов.
       Также в ходе заседания был утверждён график встреч с муниципальными молодёжными парламентами на второе полугодие 2019 года. По словам молодых парламентариев, такая выездная работа позволят проанализировать ситуацию на местах, пообщаться с молодёжными активами, выработать консолидированные решения, которые помогут улучшить жизнь молодых граждан.
       В завершение заседания члены Президиума утвердили предварительную дату проведения 5 сессии Молодёжного парламента. Заседание запланировано на 28 августа.

Возврат к списку