Версия для слабовидящих
В День молодёжи в Удмуртии пройдет республиканский форум молодёжных парламентов

В День молодёжи в Удмуртии пройдет республиканский форум молодёжных парламентов

25.06.2019
В День молодёжи в Удмуртии пройдет республиканский форум молодёжных парламентов

       27 июня в День молодёжи в Государственном Совете откроется республиканский форум молодёжных парламентов. Он призван объединить молодых парламентариев городов и районов республики, стать для них масштабной образовательной, коммуникативной и практической площадкой для развития навыков парламентской работы, законотворчества, проектной деятельности, а также разработки новых инициатив в интересах молодого поколения.
      «Нам бы хотелось на форуме объединить представителей всех молодёжных парламентов республики с той целью, чтобы создать площадку для их взаимодействия, для того, чтобы у них была возможность поучаствовать в дискуссиях, обменяться мнениями с теми людьми, кто непосредственно реализует государственную политику в Удмуртской Республике», - рассказала председатель постоянной комиссии Госсовета по науке, образованию, культуре, национальной, молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова.
       Программа форума предусматривает несколько направлений, важных для работы молодёжных парламентских структур. В рамках первой секции, которая носит название законотворческая мастерская «От идеи до закона» молодые парламентарии смогут узнать, как превратить свою идею в реально работающий документ, познакомятся с особенностями законодательного регулирования различных сфер, научатся основам межведомственного взаимодействия. Вторая секция, посвящена проектной деятельности молодежных парламентов. На ней молодые граждане смогут поделиться опытом разработки и реализации проектов в своих городах и районах, проанализировать положительные и отрицательные моменты в проектной работе, выработать новые предложения, которые лягут в основу полезных проектов на территориях.
      В рамках форума предусмотрена работу управленческой площадки для руководителей молодежных парламентов, основными направлениями которой станут обучение навыкам формирования и работы в команде, методы управленческой и организационной работы, лидерство, оценка эффективности деятельности.
      Большое внимание организаторы уделили информационной деятельности молодых парламентариев. Вопросы работы по освещению деятельности молодежных парламентов, информационного взаимодействия с целевой аудиторией, получение обратной связи, формирование лояльной и вовлеченной аудитории – основа успешной деятельности парламентской структуры. Они будут рассмотрены в ходе секции «Работа со СМИ и продвижение деятельности молодежных парламентов в социальных сетях».
Кроме того, молодые парламентарии примут участие в панельных дискуссиях, посвященных современным тенденциям федерального и регионального законотворчества, вопросам развития сельских территорий, саморазвития и самореализации молодежи, формированию личного бренда, работе в медиа-пространстве.
     «Форум призван наполнить ребят знаниями, эмоциями и мотивацией сделать что-то хорошее для своего населенного пункта и для республики в целом», - прокомментировала Татьяна Ишматова.


Возврат к списку