Версия для слабовидящих
В Удмуртии впервые прошёл Единый день приёма обращений молодёжи

В Удмуртии впервые прошёл Единый день приёма обращений молодёжи

18.03.2019
В Удмуртии впервые прошёл Единый день приёма обращений молодёжи

      15 марта в Удмуртии впервые прошёл Единый день приёма обращений молодёжи. В этот день молодыми парламентариями в муниципальных образованиях республики были организованы встречи с молодыми гражданами, чтобы выслушать их просьбы, предложения и инициативы.

     «Единый день приема молодёжи в Удмуртской Республике в таком формате мы проводили впервые, – рассказал председатель Молодёжного Парламента при Государственном Совете Удмуртии Константин Алексеев. – Результаты показали, что это действенный механизм донесения проблем молодёжи до власти через молодёжные парламенты. Отмечу, что на личный прием молодые люди охотнее идут в сельской местности. В городах предпочтительный способ обращения – через социальные сети».

     В среднем по районам и городам Удмуртии было получено от 2 до 15 обращений от подростков, работающей молодежи, многодетных мам и молодых специалистов. Больше всего обращений поступило в Малопургинском и Можгинском районах. Основными вопросами, волнующими молодёжь стали вопросы организации досуга, в том числе благоустройство парков и скверов, спортивных и детских площадок, отсутствие возможности заниматься творчеством в деревнях. Также были затронуты темы доступного здравоохранения, проблем транспортной обеспеченности. Молодые граждане обеспокоены оттоком населения из села после получения профессионального образования, низкой заработной платой, отсутствием высокоскоростного интернета в отдалённых населённых пунктах.

     Константин Алексеев отметил, что участие во встречах с молодыми гражданами депутата Государственного Совета, первого вице-спикера республиканского парламента Владимира Невоструева в Юкаменском районе и сотрудников Администраций Граховского и Кезского районов способствовали более быстрому и детальному ответу на обращения.

     По словам председателя Молодёжного парламента Удмуртии дни приёма обращений молодёжи планируется проводить регулярно. Ближайшая такая акция состоится 12 июня в День России. В планах усилить онлайн-канал получения обращений за счёт привлечения лидеров общественного мнения и молодёжных блогеров.

      Все поступившие 15 марта обращения взяты в работу. Многие из них будут обобщены и отправлены в постоянные комиссии Государственного Совета и органы исполнительной власти республики.


Возврат к списку