Версия для слабовидящих
Молодёжный парламент Юкаменского района признан лучшим в Удмуртии

Молодёжный парламент Юкаменского района признан лучшим в Удмуртии

05.03.2019
Молодёжный парламент Юкаменского района признан лучшим в Удмуртии

     5 марта в Государственном Совете состоялся финал республиканского конкурса «Лучший муниципальный молодёжный парламент в Удмуртской Республике 2018 года". Заявки на участие в традиционном конкурсе, который проводится уже 9 лет, в этом году подали 14 молодёжных парламентов муниципальных образований республики.
      Конкурс состоял из нескольких этапов. В результате отбора в финал пробились представители восьми муниципальных образований: Воткинский, Дебесский, Завьяловский, Сюмсинский, Шарканский, Юкаменский, Якшур-Бодьинский районы и город Можга.
      На финальном этапе члены молодёжных парламентских структур городов и районов рассказывали об основных направлениях деятельности своего молодежного парламента, о наиболее острых проблемах района, о своих лучших практиках. Они развёрнуто отвечали на многочисленные вопросы членов конкурсной комиссии, в состав которой вошли депутаты Государственного Совета, представители Министерства спорта, физической культуры и молодежной политики, Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, члены Молодежного парламента при Государственном Совете Удмуртской Республики.
      Победителем конкурса признан Молодежный парламент Юкаменского района. Второе место заняли молодые парламентарии Воткинского района, третье место у Молодежного парламента Завьяловского района.
      "Прежде всего мы определяли законотворческую деятельность наших молодых парламентариев и взаимосвязь с Советами депутатов, с действующими депутатами. И, конечно, тот социальный эффект, который они приносят в своём районе привлекая дополнительные финансовые средства, участвуя в грантовых конкурсах", - комментируя итоги конкурса отметила председатель постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова.
      "Долго обсуждая жюри пришло к такому мнению, что первое место мы присуждаем молодым парламентариям Юкаменского района, которые очень активно работают с администрацией района, ведут активную работу внутри молодежного сообщества и вы видели какой большой цельной командой они выстраивают свою работу внутри самого парламента. Второе место мы решили отдать Воткинскому району. Молодые люди болеют всей душой за свой район, являются истинными патриотами, знают свои ошибки и недоработки, но в то же время есть уже определенные наработки, которые можно транслировать в другие районы. И третье место по реальной деятельности с депутатским корпусом, по реальным проектам уже реализованным - это Завьяловский район", - отметила Татьяна Ишматова.
      Победителей и всех финалистов поздравила председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова. Молодым парламентариям она высказала пожелания членов конкурсной комиссии.
      "Хотелось бы усилить работу в плане взаимодействия по законотворческой деятельности. Потому что молодежные парламенты - это всё-таки парламенты. У вас у всех замечательные проекты, у вас замечательные инициативы, которые уже реализованы. К сожалению, мы не так много услышали идей, которые можно претворить в законодательные инициативы. Поэтому мы, председатели постоянных комиссий, с этими вопросами ждём вас в Государственном Совете", - отметила Елена Дербилова. Победители конкурса «Лучший муниципальный молодёжный парламент в Удмуртской Республике 2018 года" получили памятные подарки от Государственного Совета.


Возврат к списку