Версия для слабовидящих
Состоялось заседание Президиум Молодёжного парламента республики

Состоялось заседание Президиум Молодёжного парламента республики

07.11.2018
Состоялось заседание Президиум Молодёжного парламента республики

Под руководством председателя Молодёжного парламента Удмуртской Республики Константина Алексеева 7 ноября состоялось заседание Президиума Молодежного парламента. В заседании принял участие заместитель председателя постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Петр Басов.

Президиум рассмотрел и принял к сведению информацию о работе Молодежного парламента в октябре 2018 года.

Решено организовать и провести конкурс по разработке законодательных инициатив среди студентов аграрных Вузов и Ссузов Удмуртской Республики. Непосредственно этим займётся комитета Молодежного парламента по экологии, сельскому хозяйству, торговле и сфере услуг.

 Комитета по молодёжному парламентаризму, государственному строительству и местному самоуправлению организует обучение членов Молодежного парламента Удмуртской Республики разработке проектов законодательных инициатив.

В завершение заседания члены Президиума обсудили участие Молодёжного парламента в проведении Форума молодёжных лидеров Удмуртии «Инициатива», который состоится 24-25 ноября в Ижевске на базе ЛОК «Дзержинец».


Возврат к списку