Версия для слабовидящих
Туристический слёт молодёжных парламентов Удмуртии прошёл в Вавожском районе

Туристический слёт молодёжных парламентов Удмуртии прошёл в Вавожском районе

20.08.2018

В Вавожском районе в прошедшие выходные дни состоялся Туристический слёт молодёжных парламентов Удмуртской Республики. На его открытии молодых парламентариев приветствовали Надежда Михайлова, заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике, Татьяна Ишматова, председатель постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту, и Александр Шишкин, председатель Совета депутатов Вавожского района.

Пятнадцать команд молодых парламентариев вышли на старт и преодолели турполосу протяжённостью 20 километров по пересеченной местности с 12 этапами: "добыча мёда", переправа через реку, спуск-подъём, плавание на байдарках, определение азимута, передача данных на расстоянии, параллельные веревки, "бабочка", парный переход, плавание на плоту из тюбингов и сбор лечебных трав. Ребята стойко преодолевали дистанцию. Вечером команды-участницы представили визитку с исполнением туристических песен, а чуть позже (когда достаточно стемнело) отправились на ночное ориентирование. А уже утром состоялся конкурс туристических блюд.

По итогам двух дней состязаний первыми стали ребята из Сюмсинского молодёжного парламента, вторыми – Глазовского, третьими – сборная команда Можги и Можгинского района.


Возврат к списку