Версия для слабовидящих
Президиум Молодежного парламента Удмуртии нового созыва провел своё первое заседание

Президиум Молодежного парламента Удмуртии нового созыва провел своё первое заседание

15.06.2018
Президиум Молодежного парламента четвёртого созыва при Государственном Совете Удмуртской Республики 14 июня провёл первое заседание. В нём приняли участие заместитель председателя Государственного Совета, председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова и председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова.
Надежда Михайлова выступила с напутственным словом и пожелала молодым парламентариям стать лидерами молодёжи Удмуртии, быть инициативными и выдвигать свои идеи и предложения.
В повестку заседания были включены вопросы по составу комитетов и по системе работы Молодежного парламента. На предстоящей сессии будет представлен проект распределения членов Молодежного парламента по комитетам.
Председатель Молодежного парламента Константин Алексеев обозначил ряд задач:
1. Активизация и взаимодействие с Молодежными парламентами муниципальных образований Удмуртской Республики
2. Выстраивание работы по взаимодействию с молодёжными организациями, Молодежными парламентами регионов РФ
3. Проектная и законотворческая деятельность
Члены Президиума так же обсудили и утвердили систему работы Молодежного парламента Удмуртии четвёртого созыва. Назначены ответственные за направления работы исходя из поставленных задач.


Возврат к списку