Версия для слабовидящих
Утвержден состав Молодежного парламента четвертого созыва при Государственном Совете Удмуртской Республики

Утвержден состав Молодежного парламента четвертого созыва при Государственном Совете Удмуртской Республики

28.04.2018
На заседании очередной сессии Государственного Совета 24 апреля 2018 года депутаты утвердили состав Молодежного парламента четвертого созыва.
В состав молодежного органа вошли 60 человек: 32 девушки и 28 юношей. Из них 30 прошли конкурсный отбор, и ещё 30 были делегированы молодежными парламентами муниципальных образований республики.
Представляя депутатам состав Молодежного парламента четвёртого созыва, Татьяна Ишматова, руководитель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту, отметила, что школу молодого парламентария в Удмуртии прошли уже 180 человек, а с учетом нового созыва, число увеличивается до 240. «Молодежный парламент позволяет эффективно формулировать и доводить проблемы, интересы и ожидания молодежи до законодательных и исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления. Это способствует достижению конкретных социальных и экономических результатов, вовлечению молодых граждан в общественно-политические процессы, повышению общей правовой культуры и гражданской активности», - отметила Татьяна Ишматова. По ее словам, важной задачей Молодежного парламента является содействие подготовке и формированию кадрового управленческого резерва из представителей молодежи. Депутат подчеркнула, что представители предыдущих составов молодежного органа сегодня занимают руководящие должности на районном и республиканском уровнях, являются депутатами районных советов и городских Дум.
Председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту отметила, что кандидаты в новый состав Молодежного парламента показали себя подготовленными и представили проработанные проектные работы.
«Ныне заявились очень подготовленные молодые люди с интересными проектами и идеями, которые можно реализовывать прямо сейчас на территории Удмуртской Республики. Проекты были в абсолютно разных отраслях: социальная сфера, образование, медицина, городское хозяйство, экономика, экология. Особо хочу отметить, что часть конкурсантов в качестве проектов подготовили законодательные инициативы», - подчеркнула Татьяна Ишматова.
Новый состав Молодёжного парламента четвёртого созыва утверждён Государственным Советом Удмуртской Республики постановлением № 168-VI от 24 апреля 2018 года.

Постановление Государственного Совета Удмуртской Республики №168-VI от 24 апреля 2018 года

Возврат к списку