Версия для слабовидящих
Достойному проекту - достойная награда!

Достойному проекту - достойная награда!

14.06.2017

Илья Дементьев, предприниматель, член Молодёжного парламента Удмуртской Республики, стал победителем конкурса бизнес-идей StandUp StartUp в ходе международной конференции StartUp Village, проходившей в Сколково.

          «Я участвовал в конкурсе стартапов, проводимом в рамках форума «Сделано в Удмуртии», на котором презентовал свою компанию ООО «Деалан энерго», занимающуюся разработкой и производством ветрогенераторов и мини гидроэлектростанций. По результатам оценок жюри мой проект победил на данном конкурсе, главным призом была поездка на международную конференцию технологического предпринимательства Startup Village 2017 в Сколково», - рассказывает Илья.

          Организаторы форума «Сделано в Удмуртии», как и обещали, оплатили победителю перелет до Москвы и участие в конференции.

          Startup Village посетило 20 000 человек из более чем 80 стран. На десяти площадках прошли лекции в стиле TED, питч-сессии, бизнес-тренинги, менторские сессии и отраслевые дискуссии с участием легенд технологического предпринимательства и лидеров бизнеса. Всего было проведено 42 сессий, выступило 379 спикеров, из них 120 иностранных гостей.

          На конференции проходил Startup Bazaar на котором выставляли свои разработки более 150 новаторов, в том числе и иностранных. Среди представленных прототипов были передвижные солнечные электростанции, системы беспроводной передачи энергии, наушники передающие звук через костную ткань, всевозможные роботы и экзоскелеты, множество передовых IT проектов, аэроскутер и многое другое.

          На конференции обсуждались проблемы инновационного бизнеса в России и мире. Последние тенденции, нюансы работы с иностранными партнерами, проходили конкурсы стартапов, и проектов компаний, встречи с инвесторами. Часть выступлений проходила на английском языке.

          Такого уровня конференция позволяет понять основные тренды и направления развития мирового бизнеса. Понять, что будет востребовано завтра, а какие отрасли вымирают.

          «В этом году я приехал на эту конференцию как посетитель, в следующем году обязательно, как стартап, чтобы представить свой проект», - рассказывает Илья. 


Возврат к списку