Версия для слабовидящих
«Виртуальный фронт» в Удмуртии

«Виртуальный фронт» в Удмуртии

03.04.2017
«Виртуальный фронт» в Удмуртии

Молодёжный парламент Удмуртской Республики присоединяется к Всероссийскому движению «Виртуальный фронт», организованному Молодёжным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации. В рамках всероссийской акции участники планируют наполнить полноценной и правдивой информацией о достижениях и подвигах российского народа самую популярную энциклопедию в интернете - «Википедию».

          В акции примут участие все регионы России, а ее итогом должны стать 10 тысяч статей о выдающихся людях и событиях малой Родины. Для этого в каждом субъекте будет сформирована команда, которая займется поиском и сбором данных для новых статей универсальной общедоступной интернет-энциклопедии.

          В Удмуртии координатором акции стал Александр Стрелков, член Молодёжного парламента Удмуртской Республики, студент ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

          «Интернет прочно вошел в жизнь граждан, стал ключевым источником информации. По статистике каждый молодой человек в возрасте от 18 до 35 лет проводит в интернете около 3-4 часов. В эпоху информатизации акция направлена не только для того, чтобы написать статьи, но для того, чтобы во всем интернет-пространстве поднять проблему недостоверности информации в интернете и социальных сетях», - считает Александр Стрелков.

          У проекта есть и ещё одна важная миссия - актуализировать информацию силами молодёжи для самой молодёжи, тем самым пробудить интерес молодых ребят с пользой проводить время в Интернете.


Возврат к списку