Версия для слабовидящих
Студенческие отряды отметили Государственный праздник «День РСО»

Студенческие отряды отметили Государственный праздник «День РСО»

20.02.2017

17 февраля отмечается «День российских студенческих отрядов». Мария Корнилова, Председатель комитета по труду и занятости Молодежного парламента Удмуртии является командиром Студенческих отрядов Удмуртии: «Российские Студенческие Отряды объединяют самых активных, талантливых и целеустремленных молодых людей, которые своим трудом готовы вносить вклад в построение сильной, процветающей России. 17 февраля для нас большой молодежный праздник»
Приветствуя участников, Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев поздравил всех с Днём российских студенческих отрядов. В этом году празднование Дня РСО приурочено к 50-летию движения студенческих отрядов в республике. В Удмуртии зарегистрированы сельскохозяйственные, строительные, педагогические отряды, а также отряды проводников и охраны правопорядка. В Удмуртском региональном отделении МООО «РСО» действует 52 отряда с численностью более 1 750 человек. Студенческие отряды Удмуртии знают по всей России, они активно принимают участие во всероссийских студенческих стройках и проектах.

Поздравить студентов решили и депутаты Госсовета республики. В ледовом дворце «Ижсталь» прошёл товарищеский матч по хоккею между сборными студенческих отрядов и республиканского парламента. За команду Государственного Совета также играли любители хоккея и из других органов государственной власти. Хоккейный матч получился зрелищным, а результат ничейным - 4:4.




Возврат к списку