Версия для слабовидящих
Состоялся хоккейный турнир «Золотая шайба»

Состоялся хоккейный турнир «Золотая шайба»

07.02.2017

6 февраля состоялся финал регионального этапа хоккейного турнира «Золотая шайба». Одним из организаторов мероприятия выступил Молодежный парламент Удмуртии, в лице Александра Семенихина, регионального координатора всероссийских соревнований. Весь январь и февраль на хоккейных коробках Ижевска проходит первенство города по хоккею на приз клуба «Золотая шайба».

          В Удмуртии в муниципальных этапах «Золотой шайбы» приняли участие более 2 тыс. человек. С декабря 2016 года в Удмуртии проходили этапы соревнований на призы клуба «Золотая шайба». Примерное количество команд-участников соревнований — 164.

          Финал состоялся в ледовом дворце «Олимпиец». Лучшую команду определили в трех возрастных группах.

          Сергей Алексеевич Колегов, Председатель Молодежного парламента Удмуртии, поздравил участников финального турнира с завершением соревнований. Поблагодарил юных спортсменов, родителей и особенно тренеров за каждодневный, кропотливый труд: «Будущие чемпионы куются не во время турниров, а во время усердных тренировок. Желаю достойно защитить цвета Удмуртского флага на финале в Сочи!».

          В конце турнира победителям были вручены фирменные сувенирные шайбы от Молодежного парламента Удмуртии.

          Команды-победители финала будут представлять Удмуртию на Всероссийских играх, которые пройдут в Сочи с 24 марта по 19 апреля.

 





Возврат к списку