Версия для слабовидящих
Откровенно. Честно. Без галстуков.

Откровенно. Честно. Без галстуков.

28.12.2016

Откровенно. Честно. Без галстуков.

         

27 декабря в стенах Государственного Совета состоялась встреча «Без галстуков» Андрея Исаева, депутата Государственной Думы России, с молодежным активом Удмуртии, который представляли члены Молодежного парламента республики, члены Молодежного парламента города Ижевска, активисты «Молодой Гвардии Единой России». Во встрече принял участие и Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев.

          Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ, член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев в начале беседы рассказал немного о себе, поделился интересными фактами своей биографии.

          Дальше встреча проходила в формате «вопрос – ответ».
О распределении налогов, спросила Мария Созыкина, член Молодежного парламента Удмуртии: «Более 65% Удмуртия отправляет налогов в федеральный центр. Республика предлагает 50 на 50. Но сейчас идея не реализуется. Как вы относитесь к этому вопросу?».

          «Идею поддержали в Совете Федерации. Сейчас законопроект находится в Госдуме. Однозначного решения «нет» еще никто не сказал. Но необходимо законопроект дальше прорабатывать. Лично я придерживаюсь мягкой прогрессивной шкалы НДФЛ. С 1 января 2017 года начнется обсуждение нового налогового кодекса», - прокомментировал Андрей Исаев.

          Ислам Зарипов, член Молодежного парламента при Городской Думе города Ижевска поинтересовался, как долго продлится время оптимизации и сокращений на железнодорожном транспорте?

          «Оптимизация и сокращения идут вследствие того, что не повышаются тарифы на ЖД транспорт. В 2017 году обещается прекращение оптимизации в монополии РЖД», - прокомментировал Андрей Исаев.

          Кроме того, во время встречи была затронута тема строительства школ.

Поговорили также о федеральном законопроекте «О молодежной политике», необходим ли он и почему его так долго не могут принять.


Возврат к списку