Версия для слабовидящих
Третий созыв Молодёжного парламента республики завершил свой первый год работы

Третий созыв Молодёжного парламента республики завершил свой первый год работы

22.12.2016
Третий созыв Молодёжного парламента республики завершил  свой первый год работы 21 декабря состоялась пятая сессия Молодёжного парламента Удмуртской Республики третьего созыва. В ходе завершающего уходящий год заседания молодые парламентарии подвели итоги работы, а также приняли решение о направлении ряда предложений в постоянные комиссии Государственного Совета.
Председатель Молодёжного парламента Сергей Колегов отчитался о работе в 2016 году. В частности, он сообщил, что проведено четыре сессии и восемь заседаний Президиума Молодежного парламента, подготовлено 13 обращений в Государственный Совет и его структурные подразделения, реализован ряд проектов, инициированных молодыми парламентариями. За первый год деятельности, отметил Сергей Колегов, выполнено почти 75 процентов двухлетнего плана работы Молодёжного парламента третьего созыва.
Заместитель председателя Диана Пислегина рассказала о взаимодействии с Молодёжным парламентом при Государственной Думе ФС РФ, молодежными парламенскими структурами регионов.
Кроме того, молодые парламентарии республики получили информацию о проведении в Можге открытого городского форума «Призвание» для молодых педагогов и мониторинга объектов культурного наследия на территории Удмуртской Республики.
В сессии принял участие и федеральный гость – председатель Комитета по информации Молодёжного парламента при Государственной Думе России Илья Зотов. Он выступил с сообщением об информационных проектах молодёжных парламентов субъектов Российской Федерации «33 аргумента», «Лица молодёжи», рассказал об обучающих семинарах по работе в социальных сетях, опросах и других формах исследования общественного мнения молодых граждан в социальных сетях. Илья Зотов отметил, что Молодёжный парламент Удмуртии является одним из лидеров среди молодёжных парламентов страны по количеству сообщений в сети «Интернет».
Другой гость – председатель Молодёжного парламента Кировской области – Дмитрий Шатунов сообщил участникам заседания о реализации проекта «Всемирный день подтягиваний». Молодые парламентарии Удмуртии решили также подключится к проекту и реализовать его в республике в 2017 году.
В ходе сессии рассмотрели и ряд новых инициатив и предложений: о реализации программы «Молодежная квартира» и возможном её расширении за счёт новых застройщиков, об обязательном страхованию жизни медицинских работников работодателями, о внесении изменений в ст.20.22 КоАП РФ с целью привлечения к ответственности родителей несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, не только в возрасте до 16 лет, но и до 18.
Также принято решение об обращении в постоянную комиссию Государственного Совета по национальной политике, общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета по вопросу поддержки в организации строительства памятника Герою Советского Союза, ветерану Великой Отечественной войны Смирнову Борису Александровичу, уроженцу г.Воткинска, в поселке Ахтме Кохтла-Ярвенского района Эстонии.

Возврат к списку