Версия для слабовидящих
Общественное обсуждение проекта закона «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2020 год» пройдет в онлайн-формате с 3 по 18 июня

Общественное обсуждение проекта закона «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2020 год» пройдет в онлайн-формате с 3 по 18 июня

03.06.2021
      3 июня в Удмуртии стартовало общественное обсуждение по проекту закона «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2020 год». В этом году оно будет проходить в онлайн-формате. Такое решение принял Президиум Государственного Совета на выездном заседании 1 июня.

           Напомним, возможность выбора формата публичного обсуждения законопроектов о формировании и исполнении республиканского бюджета депутаты законодательно установили на заседании тридцать второй (внеочередной) сессии Госсовета депутаты, внеся соответствующие изменения в статью 42 регионального закона «О бюджетном процессе в Удмуртской Республике».

           Председатель постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам Владимир Паршин отметил, что проведение общественного обсуждения направлено на обеспечение открытости и прозрачности процедур рассмотрения и принятия решений, относительно исполнения регионального бюджета, повышение информирования и участия жителей Удмуртии в рассмотрении вопросов, касающихся бюджетного процесса, определение общественного мнения по вопросу исполнения бюджета республики, и его учёт в дальнейшей работе над бюджетом.

           Общественное обсуждение проекта закона «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2020 год» будет проводиться в республике в период со 2 по 18 июня. В нём может принять участие любой житель республики.

           С проектом закона и приложениями к нему можно ознакомиться, перейдя по ссылке. Замечания и предложения к законопроекту принимаются постоянной комиссией по бюджету, налогам и финансам в электронном виде по адресу электронной почты budjet@gossovet.udm.ru или в бумажном виде по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, пл. им. 50-летия Октября, 15, каб. № 411 в срок до 18 июня 2021 года включительно. В теме сообщения указывается «Общественное обсуждение».

           По результатам проведения общественного обсуждения с учётом представленных замечаний и предложений, постоянной комиссией по бюджету, налогам и финансам совместно с Правительством Удмуртской Республики будет подготовлен итоговый протокол, который утвердят на заседании сессии Госсовета 29 июня 2021 года.


Возврат к списку