Версия для слабовидящих
Депутаты фракции «КПРФ» обсудили вопросы предстоящего заседания тридцать шестой сессии Государственного Совета

Депутаты фракции «КПРФ» обсудили вопросы предстоящего заседания тридцать шестой сессии Государственного Совета

15.12.2021
Депутаты фракции «КПРФ» обсудили вопросы предстоящего заседания тридцать шестой сессии Государственного Совета

14-го декабря 2021 года в преддверии второго заседания тридцать шестой сессии Государственного Совета под председательством Петра Басова состоялось заседание депутатской фракции «КПРФ». Парламентарии рассмотрели вопросы, включённые в проект повестки предстоящей сессии республиканского парламента.

Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов представил на рассмотрение депутатов фракции «КПРФ»  кандидатуры для назначения на должности заместителей Председателя Правительства Удмуртии и министра финансов республики.

Также в ходе заседания депутаты фракции обсудили реализацию Адресной инвестиционной программы Удмуртской Республики на 2022 год. Как отметил исполняющий обязанности министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики Ришат Ибрагимов, в 2022 году в программу вошли 127 объектов: 43 объекта в направлении коммунальной инфраструктуры, 18 объектов по газификации, 15 объектов по отрасли жилищного строительства в рамках реализации федерального проекта «Жильё», 20 объектов по отрасли образования, 6 – по здравоохранению, 14 в отрасли культуры, 5 в отрасли физической культуры и спорта, 6 объектов в прочих отраслях хозяйства. Объём капитальных вложений в рамках Адресной инвестиционной программы планируется в сумме 6,7 млрд рублей, из низ 3,2 млрд рублей – средства республиканского бюджета, 3,4 млрд рублей – федерального бюджета.

В 2022 году в Удмуртии будет построено 4 школы. Это школа в микрорайоне «Столичный» города Ижевска на 725 мест, школа в микрорайоне «Южный» города Воткинска на 725 мест, две школы в Завьяловском районе: в селе Ягул и в деревне Пычанки. Кроме того, начнётся строительство двух школ в городе Ижевске: в микрорайоне «Строитель» на 725 мест и на 1100 мест в микрорайоне «Восточный-8» на улице Берша. Сдача школ в эксплуатацию запланирована на 2023 год. Помимо этого, за счёт республиканских средств будет построен пищеблок для Черемушкинской средней школы Можгинского района.

В 2022 году завершатся работы по строительству лечебного корпуса Республиканской клинической туберкулёзной больницы, взрослой районной больницы в городе Воткинске, а также детской поликлиники в городе Можге.

В следующем году также планируется завершить реконструкцию здания ДК «Ижмаш» под Театр юного зрителя. Кроме этого, начнется строительство центра культурного развития города Глазова. В 2022 году будут сданы к эксплуатацию здания 6 новых сельских домов культуры: в деревне Нижний Сырьез Алнашского района, в селе Исаково Балезинского района, селе Галаново Каракулинского района, деревне Чепца Кезского района, селе Нечкино Сарапульского района и многофункциональный сельский дом культуры в селе Нылга Увинского района. Планируется также завершить строительство информационно-культурного центра в селе Старые Зятцы Якшур-Бодьинского района. К 1 сентября 2022 года запланировано завершение строительства стадиона и физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Балезино.

Также на заседании фракции были рассмотрены и другие вопросы.


Возврат к списку