Версия для слабовидящих
Создан Совет руководителей депутатских фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Удмуртии

Создан Совет руководителей депутатских фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Удмуртии

19.02.2019
Создан Совет руководителей депутатских фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Удмуртии 19 февраля 2019 года состоялось Общее собрание Совета руководителей фракций Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Удмуртской Республике. 
В его состав включены руководители депутатских фракций «Единой России» всех районных советов и городских дум, а также Секретарь Удмуртского регионального отделения партии, первый заместитель Председателя Государственного Совета республики Владимир Невоструев и руководитель фракции в Государственном Совете Анатолий Наумов. Председателем Совета руководителей избран Анатолий Наумов.
В заседании приняли участие Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов и депутат Государственной Думы России Рамзил Ишсарин. 
Совет руководителей фракций создан в целях выработки совместных действий и обмена опытом работы по реализации положений программы партии, решений руководящих органов Удмуртского регионального отделения партии, органов государственной власти и местного самоуправления по вопросам социально-экономического развития и повышения качества жизни населения Удмуртской Республики, выполнению наказов избирателей, организации правотворческой и иной деятельности, а также участию в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах в Удмуртской Республике. 
В ходе собрания Совет рассмотрел ряд вопросов, связанных с деятельностью депутатского корпуса республики и муниципальных образований. Секретарь Удмуртского регионального отделения партии Владимир Невоструев доложил о приоритетных задачах партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на 2019 год, основанных на решениях XVIII партийного Съезда. В частности, Съезд принял такие решения как: - считать базовыми ценностями Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие России; - принять разработанные на основе предложений региональных отделений Партии этические нормы; – ввести обязательную практику принятия партийных решений на основе диалога с гражданским обществом, преобразовав внутрипартийные платформы в дискуссионные площадки Партии; - считать общеобязательной практику организации публичного предварительного обсуждения резонансных законодательных инициатив с целью учета всего спектра позиций и мнений и недопущения популистских решений и бездумного запретительства; – активно развивать и использовать инструменты электронной демократии в работе, считать приоритетным проект «Цифровая партия», рекомендовать депутатам «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» использовать в работе с избирателями интерактивную платформу «Избиратель – депутат»; - сделать обязательной практику дистанционного электронного голосования в ходе предварительного партийного голосования; - ввести систему объективной оценки деятельности членов партии «Единая Россия», ее сторонников, поручив Президиуму Генерального совета разработать методику оценки эффективности их работы по двум направлениям: депутатский рейтинг и региональный рейтинг; - поощрять гражданскую и социальную активность местных и первичных отделений Партии; - для формирования внутрипартийных социальных лифтов разработать и утвердить положения о кадровой политике, запустить конкурс общественно значимых проектов для первичных отделений Партии; - в течение 2019 года приступить к осуществлению кадрового проекта Партии «Политический лидер»; - создать Центр поддержки гражданских инициатив «ЕДИНОЙ РОССИИ», обеспечить поддержку продвижения, масштабирования и юридического сопровождения проектов и инициатив как некоммерческих организаций и гражданских активистов. Вопрос работы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в условиях возрастания политической конкуренции и информационной политике Совета руководителей рассмотрел Анатолий Наумов. В ходе выступления были сформулированы задачи активного публичного обсуждения законопроектов; проведения открытого диалога с людьми и разъяснения им того, почему принимается или не принимается тот или иной законопроект; поднятия качества законодательных инициатив и направления региональных предложений на уровень Государственной Думы России.
 Об участии депутатов – членов депутатских фракций партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в обеспечении партийного контроля за реализацией национальных проектов рассказал Председатель Совета Анатолий Наумов. В регионах за каждым объектом национального проекта будут закреплены конкретные местные депутаты. И уже к 1 мая 2019 года должны быть направлены первые итоги работы с мест, а в дальнейшем эта работа будет проводиться на регулярной основе. 
О взаимодействии депутатских фракций с Региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева и местными общественными приемными и участии в реализации проекта «Избиратель-депутат» рассказали заместители руководителя регионального исполкома Светлана Кривилева и Камиль Имамутдинов.

Возврат к списку