Версия для слабовидящих
Профкорупция

Основные результаты реализации мероприятий по противодействию коррупции в Аппарате Государственного Совета Удмуртской Республики за 2020 год

29.12.2020

1. В январе-апреле 2020 года был проведён анализ достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых государственными гражданскими служащими Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики (далее – гражданские служащие), в том числе лицами, замещающими коррупционно-опасные должности Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики (далее – Аппарат) за отчётный период.

В ходе проведения анализа фактов предоставления недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданскими служащими выявлено не было.

2. На основании проведённого анализа и информации, подготовленной начальником Управления государственной службы, кадровой работы и документационного обеспечения Аппарата, согласно Плану мероприятий по противодействию коррупции в Аппарате на 2020 год (далее – План) распоряжениями Руководителя Аппарата в сентябре отчётного периода было организовано и проведено 10 проверок соблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими нормативными правовыми актами.

В ходе проведения проверок фактов не соблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, не исполнения ими обязанностей, установленных федеральным законодательством и другими нормативными правовыми актами, выявлено не было.

3. В декабре 2020 года отделом планирования, учёта и отчётности Аппарата был проведён внутренний финансовый аудит, в том числе в сфере закупок товаров, работ и услуг, по результатам которого нарушений выявлено не было.

4. 28 декабря 2020 года с привлечением экспертного совета были рассмотрены и одобрены проект Плана мероприятий по противодействию коррупции в Аппарате на 2021 год и итоговая информация мероприятий по противодействию коррупции в Аппарате за 2020 год.

5. Фактов не выполнения мероприятий Плана зафиксировано не было.


Возврат к списку