Программа проведения Дня ГС УР в МО «Сарапульский район» 19 мая 2016 г
Программа проведения
Дня Государственного Совета Удмуртской Республики в МО «Сарапульский район»
Дата проведения: 19 мая 2016 г.
Место проведения: МО «Сарапульский район»
(Программа открыть файл -.pdf)
(Информация к дню ГС в МО Сарапульский район - файл.pdf)
8.20 – 8.30 |
Сбор и отъезд участников от здания Государственного Совета Удмуртской Республики |
9.40 – 10.00 |
Приезд и регистрация участников, РКЦ «Спектр» (ул. Лермонтова, д.30) |
10.00 – 10.15 |
Вступительное слово Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики
Невоструева Владимира Петровича |
10.15 – 10.30 |
Приветствие Главы Сарапульского района Асабина Игоря Владиславовича |
10.40 |
Выезд участников для посещения объектов и работы секций |
10.40 – 12.00 |
Заседание Координационного совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Председателе Государственного Совета Удмуртской Республики (Зал заседаний Совета депутатов МО «Сарапульский район», 3-й этаж) |
12.00 – 14.00 |
Посещение Председателем Государственного Совета Удмуртской Республики Невоструевым В.П. объектов по индивидуальному плану |
Работа секций |
|
Секция 1 Постоянная комиссия по экономической политике, промышленности и инвестициям |
|
10.30 – 10.50 10.50 – 11.30
11.30 – 11.40 11.40 – 11.50 |
Переезд в с.Уральский
Посещение объектов:
с. Уральский, котельная, очистные сооружения
Переезд в д.Девятово
Посещение объектов:
д. Девятово, котельная
|
11.55 – 13.40 |
Заседание секции по вопросам реализации Закона Удмуртской Республики от 6 мая 2013 года № 29-РЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Удмуртской Республики»
Место проведения: д. Девятово, Дом культуры (ул. Азина, д.30)
Ведущий: Бузилов Валерий Викторович – председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по экономической политике, промышленности и инвестициям |
Секция 2 Постоянная комиссия по бюджету, налогам и финансам
|
|
10.40 – 13.20
|
Заседание секции по вопросам реализации государственной программы Удмуртской Республики «Управление государственным имуществом», внесения изменений в Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 25 марта 2015 года № 167 «Об утверждении условий конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, и требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», внесения изменений в Положение об особенностях исчисления платы за выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных установках и (или) рассеивании попутного нефтяного газа, утверждённое постановлением Правительства Российской Федерации от 08 ноября 2012 года № 1148
Место проведения: зал заседаний Администрации, 1 этаж
Ведущий: Широбокова Софья Эльфатовна - заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам
|
13.20 – 13.45 |
Посещение объектов:
Посещение строительной площадки по реконструкции двух зданий общежитий под многоквартирные жилые дома в рамках муниципально-частного партнерства Администрации МО «Сарапульский район» и ООО «АСЕРСТРОЙ» |
Секция 3 Постоянная комиссия по здравоохранению, демографической и семейной политике
|
|
10.30 – 11.10 |
Посещение объектов: кафе «Отдых» (ул. Лермонтова, д.26)
|
11.10 – 13.45 |
Заседание секции по вопросам реализации закона Удмуртской Республики от 18 октября 2011 года № 59 «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике»
Место проведения: актовый зал БОУ СПО УР «Сарапульский политехнический колледж» (ул. Лермонтова, д.28)
Ведущий: Кривилева Светлана Петровна – Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики - председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике
|
Секция 4 Постоянная комиссия по социальной политике |
|
10.30 – 10.40
10.40 – 12.30 |
Переезд к месту проведения секции
Заседание секции по вопросам реализации закона Удмуртской Республики от 23 декабря 2004 года № 89-РЗ «Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике»
Место проведения: БУ социального обслуживания Удмуртской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения Сарапульского района» (ул. Лермонтова, д.17)
Ведущий: Казанцева Ольга Петровна – председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по социальной политике
|
12.30 - 13.45 |
Посещение объектов:
МАУЧ «Дом детского творчества Сарапульского района» (ул. Лермонтова, д.30)
МАУ «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг населению»(ул. Лермонтова, д.17)
БПОУ УР «Сарапульский политехнический колледж» (ул. Лермонтова, д.28)
БУЗ УР «Сарапульская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» (ул. Советская, д.110)
|
Секция 5 Постоянная комиссия по государственному строительству и местному самоуправлению |
|
10.40 – 12.40 |
Заседание секции по вопросам реализации закона Удмуртской Республики от 9 апреля 2012 года № 9-РЗ «О регулировании отдельных вопросов организации и деятельности контрольно-счётных органов муниципальных образований в Удмуртской Республике»
Место проведения: РКЦ «Спектр» (зал торжественной регистрации браков)
Ведущий: Кузнецова Наталья Федоровна - председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению |
12.40 – 13.00 |
Переезд в город Сарапул |
13.00 – 13.40 |
Посещение объектов:
кабинет нотариуса Сарапульского округа Сабиной Светланы Геннадьевны (г. Сарапул, ул. Азина, д.87) |
11.00 – 13.00 |
Приём работников образования, здравоохранения по вопросам пенсионного обеспечения
Место приёма:
Здание Сигаевской средней общеобразовательной школы
(ул. Советская, д.58)
Ведёт приём: Сурнина Анастасия Дмитриевна - помощник депутата Государственного Совета Удмуртской Республики Кузнецовой Н.Ф. |
Секция 6 Постоянная комиссия по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды |
|
10.40 – 13.45 |
Заседание секции по вопросам реализации Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и принятии закона Удмуртской Республики для реализации гражданами и главами крестьянско - фермерских хозяйств прав, установленных подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации по предоставлению земельного участка находящегося в государственной или муниципальной собственности в безвозмездном пользование
Место проведения: кабинет Главы Администрации, 2 этаж
Ведущий: Варламов Владимир Сергеевич - председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды
|
Секция 7 Постоянная комиссия по науке, образованию, культуре и молодежной политике |
|
10.45 – 11.15 11.30 – 11.45 |
Посещение объектов: МБОУ «Сигаевская средняя общеобразовательная школа» (ул. Советская, д.58)
МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Потенциал» (ул. Советская, д.69)
|
11.45 – 13.45 |
Заседание секции по вопросам реализации закона Удмуртской Республики от 21 марта 2014 года № 11-РЗ «О реализации полномочий в сфере образования»
Место проведения: МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Потенциал» (ул. Советская, д.69)
Ведущий: Сударикова Наталья Алексеевна - председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре и молодёжной политике |
Секция 8 Постоянная комиссия по национальной политике, общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета |
|
10.30 – 10.50 10.50 – 11.10 |
Переезд в МО «Дулесовское» Посещение объекта: Сельский культурный центр, д. Дулесово (пер. Камский д.2)
|
11.10 – 13.30 |
Заседание секции по вопросам реализации закона Удмуртской Республики от 6 декабря 2001 года № 60-РЗ «О государственных языках Удмуртской Республики и иных языках народов Удмуртской Республики» Место проведения: Сельский культурный центр, д. Дулесово (пер. Камский, д.2) Ведущий: Касимов Энвиль Владимирович - председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по национальной политике, общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета
|
14.00 – 15.10 |
Подведение итогов (РКЦ «Спектр») Выступление руководителей секций (5-7 мин.): - Кривилева Светлана Петровна – Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики - председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике; - Широбокова Софья Эльфатовна – заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам; - Бузилов Валерий Викторович – председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по экономической политике, промышленности и инвестициям; - Варламов Владимир Сергеевич – председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды; - Кузнецова Наталья Федоровна – председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению; - Казанцева Ольга Петровна – председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по социальной политике. - Сударикова Наталья Алексеевна – председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре и молодёжной политике;
- Касимов Энвиль Владимирович – председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по национальной политике, общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета; Итоговое выступление Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Невоструева Владимира Петровича |
15.10 – 15.30 |
Награждение |
15.30 – 16.00 |
Обед для участников мероприятия |
16.20 |
Отъезд участников |